Lot 183
400 - 600 EUR
Résultat : 515 EUR

PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
À décor ciselé en trompe-l'oeil représentant une petite serviette de table frangée sur fond d'écorce de bouleau tressée, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil.
Usures du temps, bosses, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 8, 5 cm - L.: 7, 5 cm.
Poids: 168 grs.
Mes ordres d'achat