PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor ciselé... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor ciselé en trompe-l'oeil représentant une petite serviette de table frangée sur fond d'écorce de bouleau tressée, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil. Usures du temps, bosses, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 8, 5 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 168 grs.
Mes ordres d'achat