PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor ciselé... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT. À décor ciselé d'un enroulage de corde de bateau, avec prise en forme d'ancre de marine, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1886. Poinçons d'orfèvre: illisible. H.: 9 cm - Diam.: 8 cm. Poids: 286 grs.
Mes ordres d'achat