Lot 178
1 500 - 1 800 EUR

PORTE-VERRE À THÉ EN ARGENT.
Par IVANOFF, Moscou, 1908-1917.
À décor repoussé, représentant un boyard en tenue traditionnelle tenant une miche de pain et une salière sur fond du Kremlin de Moscou, avec prise ajourée ornée de feuillages, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçons d'orfèvre: Nicolas Ivanoff.
H.: 11 cm - Diam.: 8, 5 cm.
Poids: 223 grs.
Mes ordres d'achat