Lot 177
1 000 - 1 200 EUR

ENSEMBLE
DE SIX CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL.
Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917.
À décor d'un motif floral d'inspiration Art Nouveau en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, manches en partie torsadés. Légères usures du temps mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel de Moscou.
L.: 11, 5 cm.
Poids brut total: 95 grs.
Mes ordres d'achat