Lot 174
600 - 800 EUR

SALERON DE TABLE EN VERMEIL.
De forme bombée reposant sur une base circulaire, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or. Conservé avec sa petite cuillère. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896-1908.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 3, 5 cm - Diam.: 6 cm.
Poids total: 46 grs.
Mes ordres d'achat