Lot 172
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 288 EUR

KOVSH EN VERMEIL.
Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917.
À décor de motifs stylisés d'inspiration Art Nouveau, sur fond alterné de couleur bleu pâle et rouge orné d'une frise de fleurs.
Légèrement enfoncé sur l'avant, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel.
L.: 11, 5 cm - L.: 7 cm - H.: 4 cm.
Poids brut: 89 grs.
Mes ordres d'achat