KOVSH EN VERMEIL. Par le 11ème ARTEL, Moscou,... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
KOVSH EN VERMEIL. Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917. À décor de motifs stylisés d'inspiration Art Nouveau, sur fond alterné de couleur bleu pâle et rouge orné d'une frise de fleurs. Légèrement enfoncé sur l'avant, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel. L.: 11, 5 cm - L.: 7 cm - H.: 4 cm. Poids brut: 89 grs.
Mes ordres d'achat