Lot 170
2 500 - 3 000 EUR

BOÎTE À PILULES EN VERMEIL.
Par le 11ème ARTEL, Moscou, 1908-1917.
De forme ronde, modèle légèrement bombé, à décor entièrement émaillé de motifs géométriques d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil.
Usures du temps, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: 11ème Artel.
H.: 1, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm.
Poids brut: 61 grs.
Mes ordres d'achat