Lot 167
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 2 576 EUR

PRÉSENTOIR POUR DEUX BOUTEILLES DE VODKA EN ARGENT.
À décor en trompe-l'oeil d'un motif ciselé au naturel de bandes de bouleau tressées, retenues par une cordelette.
On y joint un ensemble de 6 porte-verres à vodka en argent de même décor, intérieur vermeil. Bon état.
Porte les poinçons: 84, 875, Saint-Pétersbourg, Londres, 1881.
H.: 26 cm - L.: 20 cm - Diam.: 9, 5 cm.
Poids total: 1 k 1050 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat