Lot 166
1 200 - 1 500 EUR

PRÉSENTOIR À CAVIAR EN ARGENT.
De forme ronde légèrement évasée vers le haut, à décor en trompe-l'oeil d'un baquet traditionnel russe en bois, conservé avec son couvercle d'origine, manque la partie intérieure en verre. Petit accident, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1860.
Poinçon d'orfèvre: I. A., non identifié, actif à partir de 1825.
H.: 10 cm - Diam.: 10, 5 cm.
Poids total: 303 grs.
Mes ordres d'achat