BOÎTE À THÉ EN ARGENT. Par IVANOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 165 - Coutau-Bégarie

Lot 165
Estimation :
1800 - 2500 EUR
BOÎTE À THÉ EN ARGENT. Par IVANOFF, Saint-Pétersbourg, 1892. De forme carrée, à décor en trompe-l'oeil d'un motif ciselé de bandes de bouleau tressées, conservée avec son bouchon d'origine en liège et son couvercle, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1892. Poinçon d'orfèvre: Vassili Ivanoff, actif de 1892 à 1897. H.: 14 cm - L.: 10, 5 cm. Poids total: 522 grs.
Mes ordres d'achat