Lot 165
1 800 - 2 500 EUR

BOÎTE À THÉ EN ARGENT.
Par IVANOFF, Saint-Pétersbourg, 1892.
De forme carrée, à décor en trompe-l'oeil d'un motif ciselé de bandes de bouleau tressées, conservée avec son bouchon d'origine en liège et son couvercle, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1892.
Poinçon d'orfèvre: Vassili Ivanoff, actif de 1892 à 1897.
H.: 14 cm - L.: 10, 5 cm.
Poids total: 522 grs.
Mes ordres d'achat