Lot 164
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 932 EUR

SERVICE EN ARGENT.
Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier et d'un pot à crème, de forme bombée et à décor gravé d'un cartouche où apparait le monogramme M.D. sur fond d'un bouquet de fleurs, avec prises en ivoire, intérieur vermeil.
Petites bosses, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1895.
Poinçon d'orfèvre: Fedor Yartseff.
L.: 14 cm.
Poids total: 1 kg 156 grs.
Mes ordres d'achat