SERVICE EN ARGENT. Composé d'une théière,... - Lot 164 - Coutau-Bégarie

Lot 164
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 932EUR
SERVICE EN ARGENT. Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier et d'un pot à crème, de forme bombée et à décor gravé d'un cartouche où apparait le monogramme M.D. sur fond d'un bouquet de fleurs, avec prises en ivoire, intérieur vermeil. Petites bosses, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1895. Poinçon d'orfèvre: Fedor Yartseff. L.: 14 cm. Poids total: 1 kg 156 grs.
Mes ordres d'achat