Lot 162
200 - 300 EUR

SAUPOUDREUSE EN ARGENT.
Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1895.
À décor gravé d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques, manche en partie torsadé.
On y joint une petite cuillère de service à condiment et deux petites cuillères à café en émaux polychromes cloisonnés. En l'état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1895.
Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial.
L.: 18 cm, 13 cm, 11, 5 cm.
Poids total brut: 123 grs.
Mes ordres d'achat