Lot 161
1 200 - 1 500 EUR

BOÎTE À SEL EN ARGENT.
Par KAZAKOFF, Moscou, 1899-1908.
En forme de trône, à décor ajouré et gravé de motifs géométriques, reposant sur quatre pieds boule.
Petits accidents.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Syemyen Kazakoff, actif de 1889 à 1908.
H.: 11, 5 cm - L.: 5 cm.
Poids: 96 grs.
Mes ordres d'achat