Lot 160
300 - 500 EUR

TIMBALE EN ARGENT UNI.
Par KARPOFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
De forme droite à décor gravé d'un cartouche orné au centre du monogramme A entouré d'un motif floral et au revers du monogramme K surmonté de l'inscription «26/01/1903». Usures du temps, en l'état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Karpov, actif de 1898 à 1908.
H.: 9 cm - L.: 7 cm.
Poids: 130 grs.
Mes ordres d'achat