TIMBALE EN ARGENT UNI. Par KARPOFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 160 - Coutau-Bégarie

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
TIMBALE EN ARGENT UNI. Par KARPOFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. De forme droite à décor gravé d'un cartouche orné au centre du monogramme A entouré d'un motif floral et au revers du monogramme K surmonté de l'inscription «26/01/1903». Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Karpov, actif de 1898 à 1908. H.: 9 cm - L.: 7 cm. Poids: 130 grs.
Mes ordres d'achat