Lot 156
1 500 - 1 800 EUR

STOPA EN ARGENT.
Par MAKALOFF, Moscou, 1875.
De forme évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, à décor gravé d'une frise stylisée, d'un monogramme entrelacé et d'un blason. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1875.
Poinçon d'orfèvre: Dimitri Makaloff, actif de 1885 à 1897.
H.: 16, 5 cm - L.: 10 cm.
Poids: 331 grs.
Mes ordres d'achat