Lot 155
300 - 500 EUR

BOUGEOIR EN ARGENT.
Par RIEDEL, Saint-Pétersbourg, 1891.
À décor repoussé de motifs floraux, reposant sur une base circulaire ornée de trois pieds ciselés de feuilles de vigne et de grappes de raisin. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1891.
Poinçon d'orfèvre: A. Riedel, actif en 1891.
H.: 29 cm - L.: 11, 5 cm.
Poids: 214 grs.
Mes ordres d'achat