BOUGEOIR EN ARGENT. Par RIEDEL, Saint-Pétersbourg,... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
BOUGEOIR EN ARGENT. Par RIEDEL, Saint-Pétersbourg, 1891. À décor repoussé de motifs floraux, reposant sur une base circulaire ornée de trois pieds ciselés de feuilles de vigne et de grappes de raisin. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1891. Poinçon d'orfèvre: A. Riedel, actif en 1891. H.: 29 cm - L.: 11, 5 cm. Poids: 214 grs.
Mes ordres d'achat