SUCRIER EN ARGENT. De forme ronde légèrement... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
600 - 800 EUR
SUCRIER EN ARGENT. De forme ronde légèrement évasée vers le bas, reposant sur trois pieds, à décor ciselé d'une frise à motifs géométriques, avec anse amovible, intérieur vermeil. On y joint une cuillère. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1886. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 6, 5 cm - Diam.: 13 cm. Poids total: 277 grs.
Mes ordres d'achat