Lot 154
600 - 800 EUR

SUCRIER EN ARGENT.
De forme ronde légèrement évasée vers le bas, reposant sur trois pieds, à décor ciselé d'une frise à motifs géométriques, avec anse amovible, intérieur vermeil.
On y joint une cuillère. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1886.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 6, 5 cm - Diam.: 13 cm.
Poids total: 277 grs.
Mes ordres d'achat