VASE EN ARGENT. Par GOLOVINE, Moscou, 1896. De... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
800 - 1200 EUR
VASE EN ARGENT. Par GOLOVINE, Moscou, 1896. De forme tubulaire légèrement bombée sur la partie basse et finissant sur une base circulaire, à décor ciselé de motifs floraux entourant sur la partie centrale un monogramme entrelacé et gravé au revers de l'inscription: «De la part des amis, 30 aout 1897». Petites bosses. Poinçon titre: 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Golovine, actif de 1860 à 1895. H.: 15 cm - L.: 7, 5 cm. Poids: 208 grs.
Mes ordres d'achat