Lot 150
800 - 1 200 €

VASE EN ARGENT.
Par GOLOVINE, Moscou, 1896.
De forme tubulaire légèrement bombée sur la partie basse et finissant sur une base circulaire, à décor ciselé de motifs floraux entourant sur la partie centrale un monogramme entrelacé et gravé au revers de l'inscription: «De la part des amis, 30 aout 1897». Petites bosses.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Golovine, actif de 1860 à 1895.
H.: 15 cm - L.: 7, 5 cm.
Poids: 208 grs.
Mes ordres d'achat