SERVICE EN ARGENT. Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. Composé... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 7 084EUR
SERVICE EN ARGENT. Par FABERGÉ, Moscou, 1899-1908. Composé d'une théière et d'un sucrier couvert, de forme ovale, à décor gravé et repoussé d'une frise à motifs d'oiseaux ailés alternés d'arabesques sur fond mati, avec prise en forme de pomme de pin, intérieur vermeil. Manche ajouré en ivoire. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé avec marque du privilège impérial N° d'inventaire: 15500. H.: 19 cm - L.: 24 cm; H.: 12 cm - L.: 18 cm. Poids total brut: 1 k 326 grs. IMPORTATION TEMPORAIRE Les acquéreurs des lots indiqués par * devront s’acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l’import (5,5 % du prix d’adjudication, 20% pour les bijoux et montres, les automobiles, les vins et spiritueux et les multiples).
Mes ordres d'achat