GRAND PLAT DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
3000 - 3500 EUR
GRAND PLAT DE PRÉSENTATION EN ARGENT. Par WAKEVA, Saint-Pétersbourg, 1892. À décor ciselé de motifs floraux et d'arabesques sur bord chantourné. Au dos figurent gravées des signatures en fac-similé portant la date: 20/07/40. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1892. Poinçon d'orfèvre: Stéphane Wakeva (1833-1910). Diam.: 45, 5 cm. Poids: 1 k 385 grs.
Mes ordres d'achat