Lot 147
3 000 - 3 500 €

GRAND PLAT DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Par WAKEVA, Saint-Pétersbourg, 1892.
À décor ciselé de motifs floraux et d'arabesques sur bord chantourné. Au dos figurent gravées des signatures en fac-similé portant la date: 20/07/40. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1892.
Poinçon d'orfèvre: Stéphane Wakeva (1833-1910).
Diam.: 45, 5 cm.
Poids: 1 k 385 grs.
Mes ordres d'achat