Lot 144
6 000 - 8 000 €

BOÎTE À CIGARES
EN ARGENT ET EN VERMEIL.
De forme rectangulaire, à décor ciselé sur chaque face en trompe-l'oeil des boîtes à cigares en bois vendues à l'époque en Russie, couvercle s'ouvrant à charnières, intérieur vermeil.
Légères usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1895.
Poinçon de maître: A.M., non identifié.
H.: 4 cm - L.: 16, 5 cm - P.: 7, 5 cm.
Poids: 446 grs.
Mes ordres d'achat