BOÎTE À CIGARES EN ARGENT ET EN VERMEIL. De... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BOÎTE À CIGARES EN ARGENT ET EN VERMEIL. De forme rectangulaire, à décor ciselé sur chaque face en trompe-l'oeil des boîtes à cigares en bois vendues à l'époque en Russie, couvercle s'ouvrant à charnières, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1895. Poinçon de maître: A.M., non identifié. H.: 4 cm - L.: 16, 5 cm - P.: 7, 5 cm. Poids: 446 grs.
Mes ordres d'achat