POT À CRÈME EN ARGENT. Par KOURLIOUKOFF,... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
1500 - 1800 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT. Par KOURLIOUKOFF, Moscou, 1908-1917. De forme légèrement bombée, à décor sur la partie haute d'une frise finement ciselée et repoussée d'un motif feuillagé alterné de boutons de roses. Manche ajouré à décor de fines cannelures alternées de motifs floraux. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Oreste Kourlioukoff, actif de 1884 à 1916. H.: 10 cm - L.: 7 cm. Poids: 202 grs.
Mes ordres d'achat