Lot 143
1 500 - 1 800 €

POT À CRÈME EN ARGENT.
Par KOURLIOUKOFF, Moscou, 1908-1917.
De forme légèrement bombée, à décor sur la partie haute d'une frise finement ciselée et repoussée d'un motif feuillagé alterné de boutons de roses. Manche ajouré à décor de fines cannelures alternées de motifs floraux. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre: Oreste Kourlioukoff, actif de 1884 à 1916.
H.: 10 cm - L.: 7 cm.
Poids: 202 grs.
Mes ordres d'achat