Lot 142
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 417 €

PAIRE DE RONDS DE SERVIETTES EN ARGENT.
Par FABERGÉ, Moscou, 1896.
De forme ovale, à décor ciselé en relief d'un cartouche de style rocaille orné de fleurs et gravé au centre d'initiales entrelacées en caractères cyrilliques, intérieur vermeil. Usures du temps.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896.
Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé avec marque du privilège impérial.
H.: 4, 5 cm - L.: 5, 5 cm.
Poids total: 111 grs.
Mes ordres d'achat