PAIRE DE TASSES EN ARGENT. Par FABERGÉ, Moscou,... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE TASSES EN ARGENT. Par FABERGÉ, Moscou, 1894. En forme bombée, conservées avec leurs sous-tasses, à décor gravé de branches feuillagées, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1894. Poinçon d'orfèvre: K. F. (Carl Fabergé). H.: 7, 5 cm - Diam.: 7 cm; 11, 5 cm. Poids total: 340 grs.
Mes ordres d'achat