Lot 140
2 000 - 3 000 €

PAIRE DE TASSES EN ARGENT.
Par FABERGÉ, Moscou, 1894.
En forme bombée, conservées avec leurs sous-tasses, à décor gravé de branches feuillagées, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1894.
Poinçon d'orfèvre: K. F. (Carl Fabergé).
H.: 7, 5 cm - Diam.: 7 cm; 11, 5 cm.
Poids total: 340 grs.
Mes ordres d'achat