Lot 139
5 000 - 8 000 €
Résultat : 6 440 €

KOVSH EN ARGENT.
Par FABERGÉ, Moscou, 1896.
En forme de coupe, orné sur la prise d'un angelot aux ailes déployées, ayant les mains nouées dans le dos et gravé sur la partie avant d'un monogramme en caractères cyrilliques «O.P.A.». L'ensemble repose sur quatre pieds à décor ciselé de feuillages enroulés. Légères usures du temps, petites bosses, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896.
Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé avec marque du privilège impérial.
H.: 18 cm - L.: 16, 5 cm - L.: 11, 5 cm.
Poids: 646 grs.
Mes ordres d'achat