Lot 138
2 000 - 3 000 €
Résultat : 3 606 €

SERVICE EN ARGENT.
Par FABERGÉ, Moscou, 1896.
Composé d'une théière, d'une cafetière, d'un sucrier couvert, d'un pot à lait et d'une corbeille à gâteaux à décor de larges godrons torsadés reposant sur quatre pieds boule. Usures du temps et petites bosses, mais bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1896.
Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé avec marque du privilège impérial et numéro d'inventaire: 7085 et ?624.
H.: 15 cm, 12 cm, 10, 5 cm, 8 cm.
Poids total: 1 k 650 grs.
Mes ordres d'achat