Lot 136
1 500 - 1 800 €

COUPE EN ARGENT.
Par ZABARIEVSKY, Vilnus, 1899-1908.
Modèle bombé, reposant sur une base circulaire, surmontée d'une frise de feuilles de laurier repoussée et appliquée de l'aigle impérial des Romanoff en relief. Porte l'inscription «I Pris K.E.S.Y.C. Mariette, 27 juin 1913», intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Vilnius, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: Kliment Zabarievsky, actif de 1899 à 1908.
H.: 22, 5 cm - L.: 11, 5 cm.
Poids: 420 grs.
Mes ordres d'achat