Lot 135
1 800 - 2 000 €

SERVICE À THÉ EN ARGENT.
Par SIEWERS, Saint-Pétersbourg, 1858.
Composé d'une théière et d'un sucrier couvert, de forme bombée, à décor de larges godrons, avec prise en forme de fleur ciselée au naturel, anses ajourées. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1858.
Poinçon d'orfèvre: Carl Siewers.
H.: 12 cm - L.: 15 cm - P.: 11, 5 cm.
Poids: 646 grs.
Mes ordres d'achat