Lot 132
800 - 1 200 €

POT À CRÈME EN ARGENT.
De forme rectangulaire, à décor de godrons sur la partie basse et surmonté d'une frise ornée d'arabesques, intérieur vermeil, avec prise ajourée en ivoire. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1876.
Poinçon d'orfèvre: I. (?), illisible.
H.: 11 cm - L.: 11, 5 cm.
Poids brut: 148 grs.
Mes ordres d'achat