POT À CRÈME EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor de godrons sur la partie basse et surmonté d'une frise ornée d'arabesques, intérieur vermeil, avec prise ajourée en ivoire. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1876. Poinçon d'orfèvre: I. (?), illisible. H.: 11 cm - L.: 11, 5 cm. Poids brut: 148 grs.
Mes ordres d'achat