THÉIÈRE EN ARGENT. Par Korder, Moscou, 1888. De... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
1500 - 1800 EUR
THÉIÈRE EN ARGENT. Par Korder, Moscou, 1888. De forme bombée, évasée vers le haut, à décor de larges godrons sur la partie basse, prise en forme de fleur ciselée au naturel, reposant sur une base circulaire. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Korder, actif de 1824 à 1888. H.: 17 cm - L.: 26 cm - P.: 11, 5 cm. Poids total: 772 grs.
Mes ordres d'achat