Lot 131
1 500 - 1 800 €

THÉIÈRE EN ARGENT.
Par Korder, Moscou, 1888.
De forme bombée, évasée vers le haut, à décor de larges godrons sur la partie basse, prise en forme de fleur ciselée au naturel, reposant sur une base circulaire. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1888.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Korder, actif de 1824 à 1888.
H.: 17 cm - L.: 26 cm - P.: 11, 5 cm.
Poids total: 772 grs.
Mes ordres d'achat