Lot 130
250 - 300 €

SUCRIER EN ARGENT.
Par PETREL, Saint-Pétersbourg, 1841.
De forme ronde et bombée bordé d'une frise de trois filets agrémentés de feuilles de chêne. Petites bosses.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1841.
Poinçon de maître orfèvre: Gustave Petrel, actif de 1826 à 1850.
H.: 9, 5 cm - L.: 15 cm - Diam.: 15 cm.
Poids: 335 grs.
Mes ordres d'achat