POT À CRÈME EN ARGENT. De forme bombée, reposant... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
POT À CRÈME EN ARGENT. De forme bombée, reposant sur quatre pieds enroulés finissant par un motif floral, à décor d'un cartouche gravé d'un monogramme entrelacé encadré de roses, avec prise ajourée feuillagée. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1893. Poinçon d'orfèvre: non identifié. H.: 11 cm - L.: 8 cm. Poids: 101 grs.
Mes ordres d'achat