Lot 125
450 - 500 €

ENSEMBLE
DE SIX TCHARKI À VODKA EN ARGENT.
De forme cylindrique, reposant sur un piédouche, à décor gravé d'un cartouche entouré d'un motif floral, avec prise en forme d'oiseau. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre: non identifié.
H.: 6 cm - L.: 4, 5 cm.
Poids total: 248 grs.
Mes ordres d'achat