Lot 124
300 - 500 €

TASSE À THÉ EN ARGENT.
Par FULID, Moscou, 1883.
De forme cylindrique, conservée avec sa sous-tasse d'origine, à décor de l'inscription en caractères cyrilliques «Buvez - Buvez», alternée de motifs stylisés, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1883.
Poinçon d'orfèvre: Alexandre Fulid, actif de 1862 à 1917.
H.: 10 cm - L.: 7 cm - P.: 13, 5 cm.
Poids total: 197 grs.
Mes ordres d'achat