SALIÈRE DE TABLE EN VERMEIL. Par BERNSTRÖM,... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
350 - 400 EUR
SALIÈRE DE TABLE EN VERMEIL. Par BERNSTRÖM, Moscou, 1822. De forme rectangulaire, reposant sur un piédouche, à décor de larges cannelures, bordée d'une frise de feuilles de chêne, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1822. Poinçon d'orfèvre: Gustave Bernström, actif de 1812 à 1822. H.: 4, 5 cm - L.: 8, 5 cm - P.: 6, 5 cm. Poids: 58 grs.
Mes ordres d'achat