Lot 123
350 - 400 €

SALIÈRE DE TABLE EN VERMEIL.
Par BERNSTRÖM, Moscou, 1822.
De forme rectangulaire, reposant sur un piédouche, à décor de larges cannelures, bordée d'une frise de feuilles de chêne, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1822.
Poinçon d'orfèvre: Gustave Bernström, actif de 1812 à 1822.
H.: 4, 5 cm - L.: 8, 5 cm - P.: 6, 5 cm.
Poids: 58 grs.
Mes ordres d'achat