Lot 122
1 000 - 1 200 €

CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Par SOUTINE, Moscou, 1832.
De forme carrée, à décor de godrons sur la partie basse, surmontée d'une frise alternée d'arabesques et de fleurs, reposant sur une base piédouche, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1832.
Poinçon d'orfèvre: Dimitri Soutine.
H.: 7 cm - L.: 18, 5 cm - P.: 18, 5 cm.
Poids: 374 grs.
Mes ordres d'achat