Lot 121
1 500 - 1 800 €

CORBEILLE DE PRÉSENTATION EN ARGENT.
Par ZUYEFF, Moscou, 1821.
De forme rectangulaire, à décor de godrons sur la partie basse, surmontée d'une frise ajourée à décor de feuilles de chêne, reposant sur une base piédouche, intérieur vermeil, avec anse amovible. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1821.
Poinçon d'orfèvre: Ivan Zuyeff, actif de 1806 à 1825.
H.: 14, 5 cm - L.: 21, 5 cm - P.: 16 cm.
Poids: 538 grs.
Mes ordres d'achat