Lot 120
800 - 1 000 €

SUCRIER COUVERT EN ARGENT.
Par LÖNNGVIST, Moscou, 1834.
De forme rectangulaire, à décor de larges godrons, surmonté d'une frise florale sur fond mati, et gravé sur la partie haute du monogramme H. P., intérieur vermeil. Prise en ébène et anses ajourées. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1834.
Poinçon d'orfèvre: Friedrich Lönngvist, actif de 1824 à 1850.
H.: 11 cm - L.: 16 cm.
Poids brut: 249 grs.
Mes ordres d'achat