ENSEMBLE DE DEUX SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE DE DEUX SALERONS DE TABLE EN ARGENT. Par IVANOFF, Saint-Pétersbourg, 1830. De forme rectangulaire, à décor de larges godrons sur la partie basse, bordé d'une frise florale, reposant sur une base piédouche, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1830 et?. Poinçon d'orfèvre: Nicolas Ivanoff, actif de 1868 à 1896. et Igor Sepye, actif de 1823 à 1848. H.: 4 cm - L.: 7, 5 cm. Poids total: 78 grs.
Mes ordres d'achat