Lot 118
800 - 1 200 €

POT À CRÈME EN ARGENT.
Par FORSTEDT, Saint-Pétersbourg, 1839.
De forme rectangulaire, à décor de larges godrons sur la partie basse et surmonté d'une guirlande de roses, intérieur vermeil. Prise ajourée en ivoire. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1839.
Poinçon d'orfèvre: Abraham Forstedt, actif de 1817 à 1861.
H.: 14 cm - L.: 15 cm.
Poids brut: 236 grs.
Mes ordres d'achat