Lot 117
1 200 - 1 500 €

SUCRIER COUVERT EN ARGENT.
De forme rectangulaire, à décor de larges godrons sur la partie basse, surmonté d'une frise ornée d'une guirlande de roses, intérieur vermeil. Prise en ivoire, anses ajourées. Bon état.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1832.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
H.: 14 cm - L.: 21 cm.
Poids brut: 562 grs.
Mes ordres d'achat