Lot 116
3 000 - 5 000 €

NÉCESSAIRE DE TOILETTE EN ARGENT UNI.
Composé de son aiguière et de son bassin, bordé d'un décor aux filets, avec prise ajourée.
Légères usures du temps, mais bon état général.
Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1808.
Poinçon d'orfèvre: M.E.J., non identifié.
H.: 14 cm - L.: 21 cm.
Poids total: 1 k 560 grs.
Mes ordres d'achat