Lot 115
350 - 400 €

GRANDE TIMBALE EN ARGENT.
De forme cylindrique, légèrement évasée vers le haut, à décor entièrement repoussé représentant trois musiciens sur fond d'un décor feuillagé orné d'animaux. Bon état.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1856.
Poinçon d'orfèvre: illisible.
Poinçon de maitre essayeur: André Kovalsky, actif de 1821 à 1856.
H.: 9, 5 cm - Diam.: 8 cm.
Poids: 114 grs.
Mes ordres d'achat