BELLE TIMBALE EN ARGENT. Par STROGANOFF,... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
BELLE TIMBALE EN ARGENT. Par STROGANOFF, Moscou, 1857. De forme droite, reposant sur trois pieds boule, à décor d'arabesques feuillagées niellées sur fond mati or, surmontées d'une inscription en caractères cyrilliques, avec prise ajourée, intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1857. Poinçon d'orfèvre: S. Stroganoff, actif de 1843 à 1877. H.: 9 cm - Diam.: 7 cm. Poids: 152 grs.
Mes ordres d'achat